LENR
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Участников: 2

Страница 5 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Ср Май 17, 2017 1:22 am

Устьянцев Валерий Николаевич 08.05.2017г. опять мне написал емелю, первый раз было 19.08.2016г. http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg12999.html#msg12999

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ec4f6_27006d7b_L
Увеличить https://img-fotki.yandex.ru/get/118982/223316543.53/0_1ec4f6_27006d7b_orig.jpg
Скачать присоединенный файл https://yadi.sk/i/bzcgfwB_3J7fWa

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ec4f7_99ca6b0c_L - 2017г.
https://img-fotki.yandex.ru/get/194549/223316543.53/0_1ec4f7_99ca6b0c_orig.jpg

Шестопалов: Добрый день!
Спасибо за оказанную честь, но на рукопись у меня времени нет, буду читать когда выйдет в свет. Тогда появится возможность конспектировать и ссылаться в своих публикациях. Некоторых, кого Вы цитируете, я знаю и уважаю, например Блинова Виталия Филипповича и Пригожина Илью Романовича. У меня сейчас перед глазами нет рукописи, но ее нужно еще вычитывать на предмет опечаток, например помнится в конце "Осуждение и выводы" (нужно "обсуждение").
Вы не возражаете если я опубликую вашу рукопись на форуме у Тимурзиева А.И.? Все вопросы, не связанные с личной жизнью, я обсуждаю на форуме и тратить время на переписку по е-маил более не намерен.
С уважением, Шестопалов Анатолий Васильевич.

Устьянцев: Добрый день уважаемый Анатолий Васильевич, у меня нет средств, чтобы издать рукопись в России (после операции стал пенсионером-колясочником), в связи с чем использую LAP LAMBERT Academic Publishing, они печатают бесплатно, а продают очень дорого - 90 евро, вот я и делаю рассылки. Да, опечатки бывают - у меня признали дистрофию зрительного нерва - работаю один, помощников нет...
Над этой темой работаю перманентно с 1974, учился у академика В.И. Попова.

Устьянцев В.Н . Энергетика системы Земли О геопроцессах и комплексе действующих факторов ответственных за генерацию минералогических ассоциаци LAP LAMBERT Academic Publishing 2017, 501стр. ISBN 978-3-330-07473-6.

Устьянцев В.Н. Кремневодороды Роль волны энергии и кремневодородов в процессе структурно-вещественного преобразования системы Земли LAP LAMBERT Academic Publishing 2017, ISBN 978-3-659-63894-7
(Ссыки давайте на эти работы)

Анатолий Васильевич, я не против размещения работы на сайте, работа:
Энергетика системы Земли и ее направленное эволюционно-структурно-вещественное преобразование
О геопроцессах и комплексе действующих факторов ответственных за генерацию минералогических ассоциаций и концентрацию минерального сырья в блоках земной коры Методология исследования геологических процессов и явлений Опечатку исправил - ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ФАЙЛ

Это для России, а у Вас есть возможность издать работу ? - соавторсто приветствую.
Материалы не должны "кануть в лету"...
Помогите, мне уже трудно одному бороться с РАН, они даже на письма от от администрации Президента РФ не реагируют - год с ними борюсь...Бесполезно.

Работа дает геологическое обоснование закономерности размещения в блоках земной коры минералогических ассоциаций;
дает геологическое обоснование частотно резонансному методу обнаружения любого типа минерального сырья;

"Можно уверенно говорить о том, что с помощью волнового механизма, решается проблема не только закономерного размещения рудных тел, но и вопрос устойчивости и изменчивости геологических систем и минералогических ассоциаций. Различным минералогическим ассоциациям будет соответствовать определенный диапазон волн" [В.Н. Устьянцев].
«Подтверждением Вашему выводу могут быть результаты наших производственных работ

НПП "Геопром". Идеолог и разработчик методики резонансных частот - Левашов С.П.

http://www.geoprom.com.ua/index.php/ru/ К. Кузнецов»

Основные результаты выполненных исследований представлены в статье, которую можно загрузить с сайта:
https://www.researchgate.net/publication/315830736_APPLICATION_OF_MOBILE_AND_DIRECT-PROSPECTING_TECHNOLOGY_OF_REMOTE_SENSING_DATA_FREQUENCY-RESONANCE_PROCESSING_FOR_THE_VERTICAL_CHANNELS_OF_DEEP_FLUIDS_MIGRATION_DETECTION

Работа обосновывается историко-геологическим фактором развития системы Земли.

Немецкий исследователь В. Эбелинг констатирует, что «вопросы формирования структур относятся к фундаментальным проблемам естественных наук, а изучение возникновения структур является одной из важнейших целей научного познания».
Тектоносфера рассматривается в данной работе как пространство, располагающееся от центра ядра и выше.
Работа обосновывается геотектомагматическим фактором – ГТМЦ (Ц - цикл) и фактором ГДМВ — ЗВТ И. Ньютона, а также, законом эквивалентности массы вещества и энергии А. Эйнштейна.. Данные факторы генетически связываются с эволюционным развитием автоколебательной системой Земли и ответственны за формирование горообразовательных и равнинообразовательных геохимических систем, генерирующих минералогические ассоциации.

E=mc2 (1)

— формула А. Эйнштейна, указывает на эквивалентность массы (вещество) и энергии. То-есть, объект исследования: вещество и энергия.

F=G (m M/ R2 ) (2)

F-сила взаимодействия тел, М и m - массы взаимодействующих тел.

Система Земли, подверглась системному преобразованию под воздействием комплекса действующих факторов и стала: по В.И. Вернадскому — «планетарной, целостной, биокосной, системой с подсистемами».
Всегда на связи

С уважением и наилучшими пожеланиями, Валерий Николаевич Устьянцев

Шестопалов: Добрый день!
Присылайте мне все рукописи изданные в LAP LAMBERT Academic Publishing и я их опубликую на форуме, к одному письму прикрепляйте не более одного файла.

Устьянцев: Анатолий Васильевич, я не писатель и поэтому писал много, последовательно вкладывая рациональное в следующую книжку. Так постепенно сформировалась структура монографии и причинно-следственная связь меж процессами происходящими в пространстве системы Земли и пространсте космоса... То-есть, все стало взимосвязанным - второстепенных процессов в пространстве космоса нет, поэтому КПД системы Земли = 0.93%, 7% тратится на трение (система: ядро - мантия - осадочный слой мантии). Связующим звеном геопроцессов, является волна энергии, под воздействием которой происходит структурирование системы Земли, что привело к расширению ее пространства (радиальные и латеральные энергетические зоны, отражающие циклический характер эволюционного развития системы Земли). С циклами связаны процессы эпейрогенеза, форирования горообразовательных и равнинобразовательных геохимических систем. С динамикой развития системы, от архея до ныне, генетически связан процесс удаления земной коры от ядра, на что указывает факт существования двух видов дегазации Земли: фоновой и прорывной. Приходим к выводу: все минеральное сырье генерируется в верхней области тектоносферы, то-есть, близ дневной поверхности, а не где-то в глубинах. Процессы, происходят подчиняясь ЗВТ И.Ньютона. Кемневодороды при распаде, выделяют много водорода, т.е., инициируют генерацию нефти, газа и др. минералогических ассоциаций...

Закон Н.А. Кудрявцева (1973): «Во всех без исключения нефтеносных районах, где нефть или газ имеются в каком-либо горизонте разреза, в том или ином количестве они найдутся и во всех нижележащих горизонтах (хотя бы в виде следов миграции по трещинам). Это положение совершенно не зависит от состава пород, условий образования (могут быть метаморфизованные и кристаллические породы) и содержания в них органического вещества. В горизонтах, где имеются хорошие коллекторы и ловушки, возникают промышленные залежи» .
Анализ гипотезы Н.А. Кудрявцева - В.Н. Устьянцев, 2017:
а). Н.А. Кудрявцев, по сути описывает волновой механизм структурирования системы Земли волной энергии.
б). Структурирование системы Земли, не зависит от состава пород.
в). Данный закон не определяет область генерации нефти и газа и не указывает на их генезис.
г). Н.А. Кудрявцев: «Во всех без исключения нефтеносных районах, где нефть или газ имеются в каком-либо горизонте разреза, в том или ином количестве они найдутся и во всех нижележащих горизонтах (хотя бы в виде следов миграции по трещинам)».

На вопрос: на каких глубинах располагаются залежи нефти, газа, золото, РЗЭ, РАЭ другие виды минерального сырья, дает ответ определение:
"Можно уверенно говорить о том, что с помощью волнового механизма, решается проблема не только закономерного размещения рудных тел, но и вопрос устойчивости и изменчивости геологических систем и минералогических ассоциаций. Различным минералогическим ассоциациям будет соответствовать определенный диапазон волн - частотно-резонансный принцип поисков различных полезных ископаемых и определение вещественного состава горных пород [В.Н. Устьянцев, 2009-2017]" .

Вот так все просто, ну, конечно, здесь нужно учесть разнонаправленую миграцию вещества ГДМВ и ГТМЦ, которые также протекают по ЗВТ И.Ньютона.

Выложите на сайт работу DOK и этого будет достаточно, ну и дайте индексы от LAP, чтобы знали где искать:
Устьянцев В.Н . Энергетика системы Земли О геопроцессах и комплексе действующих факторов ответственных за генерацию минералогических ассоциаци LAP LAMBERT Academic Publishing 2017, 501стр. ISBN 978-3-330-07473-6.
Устьянцев В.Н. Кремневодороды Роль волны энергии и кремневодородов в процессе структурно-вещественного преобразования системы Земли LAP LAMBERT Academic Publishing 2017, ISBN 978-3-659-63894-7
(Ссылки давайте на эти работы)

С уважением, Валерий Николаевич Устьянцев

Шестопалов: Устьянцев В.Н. Кремневодороды Роль волны энергии и кремневодородов в процессе структурно-вещественного преобразования системы Земли LAP LAMBERT Academic Publishing 2017, ISBN 978-3-659-63894-7
Такой книги не существует на сайте издательства "LAP Валерий Устьянцев Кремневодороды ISBN 978-3-659-63894-7"
Укажите общее количество страниц в книге.

Устьянцев: Анатолий Ваильевич, книжка существует, просто, еще она не дошла до них...Стр. 279
Вот:
"Здравствуйте Валерий Устьянцев,
Ваша книга готова к реализации по цене 74.90 € Евро.
Однако, Вы можете приобрести экземпляры Вашей книги со скидкой до 70 % и, тем самым, снизить её розничную стоимость:
3 копий: 50.92 € евро/копия (рыночная цена 59.90 € евро/копия)
5 копий: 41.57 € евро/копия (рыночная цена 48.90 € евро/копия)
20 копий: 38.17 € евро/копия (рыночная цена 44.90 € евро/копия)
50 копий: 34.77 € евро/копия (рыночная цена 40.90 € евро/копия)
200 копий: 28.82 € евро/копия (рыночная цена 33.90 € евро/копия)
500 копий: 25.42 € евро/копия (рыночная цена 29.90 € евро/копия)
1000 копий: 19.47 € евро/копия (рыночная цена 22.90 € евро/копия)
Данное одноразовое предложение доступно только до публикации, и его срок автоматически истекает 2017-05-27."

Анатолий Васильевич, все, что считал необходимым, я выложил на своей странице Форума, с моей стороны, возможно будет к Вам, через какое-то время, просьба...
Спасибо Вам большое....
С уважением, В.Н. Устьянцев

Шестопалов: До свидания!
Работы ученых которые скрывают свои публикации, интересуют меня не настолько сильно чтобы я тратил на них свое время.

Устьянцев: Анатолий Всильевч, я ничего не скрываю, а наоборот - делаю рассылки своих работ с 2007 года. Заметьте - здоровье угробил...О закономерностях заговорили с удивлением до 2009 года: о энергетие Земли с 2012 года; писал во все институты, о волне энергии задумались только сейчас - и не малую роль в этом сыгали мои рассылки. А.И. Тимурзиев тоже получал работы и пригласил меня на форум...Вам послал работу, причем не опубликованную еще...На этой темой работаю с 1974 года. Таких работ нет ни у нас, не за рубежом...В ней есть все... Читайте, все становится ясным и не двусмысленным, когда над темой работаешь с 1974 года
О себе:
66 лет. Родился и вырос в Сибири.
Окончил с отличием геологический факультет Ташкентского Государственного Университета в 1978 году. Работал в ГИДРОИНГЕО, затем в полевой геолого-разведочной партии (благородные металлы) (В-К ГРЭ), с 1986 года переведен в опытно-методическую экспедицию при САИГИМС города Ташкента. Занимался научно-исследовательской работой 35 лет. Участник четырех Международных конференций.
Место жительства: Россия

Желаю Вам крепкого здоровья, добра и удачи
С уважением, Валерий Николаевич Устьянцев - старший научный сотрудник, пенсионер-колясочник.

Шестопалов: > я ничего не скрываю, а наоборот - делаю рассылки своих работ с 2007 года
ПОВТОРНО: Присылайте мне все рукописи изданные в LAP LAMBERT Academic Publishing и я их опубликую на форуме

> Вам послал работу, причем не опубликованную еще...
ПОВТОРНО: на рукопись у меня времени нет, буду читать когда выйдет в свет. Тогда появится возможность конспектировать и ссылаться в своих публикациях.

Если опять
> все, что считал необходимым, я выложил на своей странице Форума
то
ПОВТОРНО: До свидания!
Работы ученых которые скрывают свои публикации, интересуют меня не настолько сильно чтобы я тратил на них свое время.
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Ср Май 17, 2017 1:25 am

Устьянцев Валерий Николаевич пишет:
рубрика Вашей странички, не совсем отвечает тематике - у меня не "Экзотика", не геосолитоны и я пока не совсем понимаю,. что такое эфир...
Вам запретили Постановлением президиума РАН эфир и Вы его не признаете. Как можно не понимать что такое эфир?! Это все равно что сказать что я понимаю молекулы и не понимаю что такое атомы. Молекулы имеют размеры порядка 10^-9м, атомы 10^-12м, а амеры (эфир) 10^-100м. Все элементарные частицы - это вихри эфира. Как можно не понимать, что эфир это то, из чего все состоит и из чего все образуется. Вы занимаетесь генезисом всего и поэтому "рубрика этой странички" очень даже совсем отвечает вашей тематике.

Я тоже занимаюсь вопросами генезиса всего. Отличие геосолитонной теории Бембеля-Ацюковского-Черняева-...-Шестопалова от вашей волновой только в том, что первая не содержит постулатов, а ваша опирается, и все ей подобные разработанные в РАН (куда Вы так стремитесь найти спонсора и опубликоваться в России), на постулат о большом взрыве. И Вы Валерий Николаевич, и все ортодоксы, в т.ч. уважаемые мною геологи и геофизики во главе с Ахметом Иссковичем, если не объясняете первоисточник дегазации и флюидодинамики Земли, по определению подпадаете под лжеученых у которых энергия и вещество берется из ничего.

Тем не менее, все их и ваша теории (гипотезы) соответствуют тематике этой "странички" (темы форума) "Геосолитонная теория или как найти черную кошку в темной комнате", а экзотическими являются все учения отличающиеся от общепринятого академиками, но это временно, пока эти у власти и распределяют деньги.

Вообще-то название темы придумал Тимурзиев А.И., а о чем писать мне в моих постах - это мое личное дело. Радуйтесь что я вас упоминаю, а следовательно невольно рекламирую Smile
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Ср Май 17, 2017 1:27 am

2017

Устьянцев В.Н. Кремневодороды Роль волны энергии и кремневодородов в процессе структурно-вещественного преобразования системы Земли. - LAMBERT Academic Publishing, 2017. -

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b5017_533be54c_S
Устьянцев В.Н. Энергетика системы Земли. О геопроцессах и комплексе действующих факторов ответственных за генерацию минералогических ассоциаций. - LAMBERT Academic Publishing, 2017. - 508c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8/isbn/978-3-330-07473-6
Скачать https://yadi.sk/i/suMsK0tU3J7ff5 (DOC)
https://yadi.sk/i/bzcgfwB_3J7fWa (PDF) - до исправления опечаток
https://yadi.sk/i/op4ux0G8uModM (DOC) - версия 19.08.2016г.

2015

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b2898_e7bf8cb1_S
Устьянцев В.Н. Система Земли. О роли волновых деформирующих напряжений и флюидной адвекции, в процессе формирования месторождений минерального сырья. - LAMBERT Academic Publishing, 2015. - 520c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8/isbn/978-3-659-81882-0

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b2897_19f04c11_S
Устьянцев В.Н. Структура Памиро-Тяньшаньского блока. О волновой природе деформирующих напряжений системы Земли. - LAMBERT Academic Publishing, 2015. - 412c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE-%D0%A2%D1%8F%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0/isbn/978-3-659-79760-6

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b2899_893b24bd_S
Устьянцев В.Н. Структура системы Земли. О структурно-вещественном преобразовании системы и волновом механизме концентрации минерального сырья. - LAMBERT Academic Publishing, 2015. - 492c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8/isbn/978-3-659-69103-4

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b2893_e5fbc388_S
Устьянцев В.Н. О волновой природе деформирующих напряжений. Условия формирования и локализации углеводородного и других типов минерального сырья. - LAMBERT Academic Publishing, 2015. - 516c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%9E-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/isbn/978-3-659-39318-1

2014

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b2896_f39930a5_S
Устьянцев В.Н. О волновой природе деформирующих напряжений. О генетической связи блоков земной коры и стационарных энергетических центров. - LAMBERT Academic Publishing, 2014. - 172c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%9E-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/isbn/978-3-659-12453-2

2013

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b2894_74995510_S
Устьянцев В.Н. О едином механизме структурообразования системы Земли. Роль стационарных энергетических центров в сохранении динамического равновесия системы и локализации минерального сырья. - LAMBERT Academic Publishing, 2013. - 620c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%9E-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5-%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8/isbn/978-3-659-47152-0

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b2895_1f8cfa39_S
Устьянцев В.Н. Концепция структурно-вещественного преобразования системы Земли. Стационарные энергетические центры и условия локализации крупных и гигантских месторождений минерального сырья. - LAMBERT Academic Publishing, 2013. - 588c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8/isbn/978-3-659-44949-9

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b2892_a5eb2548_S
Устьянцев В.Н. Системный анализ геологических явлений, формирование системы Земли. Принцип комплементарности вмещающей среды и физических законов, действующих в этой среде. - LAMBERT Academic Publishing, 2013. - 508c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9,-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8/isbn/978-3-659-31756-9

2012

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b276e_197d222e_S
Устьянцев В.Н. Срединные массивы системы Земли. Принцип комплементарности вмещающей среды, формирование гранитометаморфического слоя. Генезис земной коры. - LAMBERT Academic Publishing, 2012. - 176c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8/isbn/978-3-8473-2649-6

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b2852_f4d5f835_S
Устьянцев В.Н. Общая теория волнового механизма формирования системы Земли. Принцип коплементарности пространства и законов, действующих в этом пространстве. - LAMBERT Academic Publishing, 2012. - 400c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8/isbn/978-3-8383-8979-0
Скачать https://mestialibi.ru/?p=695

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b2851_260f1709_S
Устьянцев В.Н. Главные геологические законы. Волновой механизм структурообразования, минерагения и системные свойства геологического пространства. - LAMBERT Academic Publishing, 2012. - 76c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B/isbn/978-3-659-28564-6

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b2850_244f045f_S
Устьянцев В.Н. Генезис тектонических нарушений. О минерагении палеокоры океанического типа области глобальной отрицательной гравитационной аномалии. - LAMBERT Academic Publishing, 2012. - 104c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/isbn/978-3-8484-4607-0

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b284f_53583e1e_S
Устьянцев В.Н. Геотектоника - синергетика сложных систем. Основные законы, следствия и постулаты геологии. - LAMBERT Academic Publishing, 2012. - 160c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC/isbn/978-3-659-20415-9

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b284e_dbe16aa6_S
Устьянцев В.Н. Флюиды, магмагенез и рудообразование. О роли стационарных энергетических центров в процессе формирования минерального сырья. - LAMBERT Academic Publishing, 2012. - 100c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%A4%D0%BB%D1%8E%D0%B8%D0%B4%D1%8B,-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7-%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/isbn/978-3-659-17996-9

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b284d_f9300872_S
Устьянцев В.Н. Феноменологические теории геотектоники. Морфологическое единство трещиннобрекчиевых структур и волновой механизм их образования. - LAMBERT Academic Publishing, 2012. - 128c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/isbn/978-3-659-11879-1

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b284c_b45b9e4d_S
Устьянцев В.Н. Механизм формирования структуры системы Земли. Условия локализации и формирования крупных и гигантских месторождений полезных ископаемых различных типов. - LAMBERT Academic Publishing, 2012. - 364c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%9C%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8/isbn/978-3-8484-3511-1

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_b2770_5941898_S
Устьянцев В.Н. Тектоника системы Земли. Условия локализации и формирования месторождений и рудных тел в земной коре. - LAMBERT Academic Publishing, 2012. - 292c.
https://www.morebooks.de/store/ru/book/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8/isbn/978-3-659-21076-1
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Чт Май 18, 2017 11:35 pm

17.05.2017г. Ловчиков Вадим Иванович об эфире

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ec918_7334fc83_L
https://youtu.be/7qPZeB1VjHY
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Чт Май 18, 2017 11:39 pm

Валерий Николаевич, я Вас опять посылаю ... к первоисточникам (Ацююковскому В.А., Бембелю Р.М., Черняеву А.Ф., Кушелеву А.Ю. и др.). Читайте библиотеку эфиродинамики http://surin-ether.ucoz.ru/ или Вы хотите чтобы я читал и вам пересказывал? Передо мной такие вопросы, на подобие тех которые задаете Вы, никогда не вставали. Я конечно могу что-то там Вам нафантазировать ..., но это меня отвлекает от дел более важных. Если Вы на два года старше то тем более должны понимать как мало времени мне осталось до смерти!

Устьянцев Валерий Николаевич пишет:
А вот с вакуумом интересно получается - влетает в Землю и через трубочки вылетает, - а его атмосфера не пустит...
Да он знать ничего не знает про вашу Землю, ни то что про атмосферу. Он как комар пролетает сквозь высоковольтную мачту ЛЭП. Я же писал Вам, что характерный размер частиц вашего вакуума 10^-100м, а атмосферы 10^-9м (крышка ^ означает, что следующая за ней цифра это степень).

Устьянцев Валерий Николаевич пишет:
И зачем ему влетать ?
Земля - это эфирный вихрь, смерчь, торнадо, ... Аналоги водоворот на речке, воронка в ванной... По вашему, зачем воде втекать в воронку?

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_c4e97_7b0b6861_orig

Устьянцев Валерий Николаевич пишет:
А если он совершает какую-то работу - то вылетать уже будет нечему, так ведь ?
Вакуум (по вашей терминологии) я не знаю какую работу совершает. По моему, когда постоянные магниты притягиваются, нам должно быть глубоко фиолетово какую они работу совершают. Главное в этом процессе то, что образуется конструкция из магнитов. Мне достаточно знать, что там где втекает эфир в Землю образуется антициклон, а там где он вытекает из тектонического разлома образуется циклон... и идет дождь и реки выходят из берегов.

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_c4e98_57346480_L

Земля "дышит": вдыхает эфир, а выдыхает гелий и водород, а в своих недрах оставляет всякое гэ (руды, нефть и прочее минеральное сырьё). Образовавшийся в земле из эфира водород раздувает озон и делает озоновые дыры. Если условия позволяют и процесс дегазации Земли становится самоподдерживающимся, то образуется геосолитон, который делает дырки, не только в озоновом слое, но уже и в земной коре

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_c4e99_dc94ddde_L

и в ближний космос улетает гравиболид, который, иногда в особо крупных случаях, возвращается на Землю в виде Тунгусского, Сихоте-Алиньского или Чебаркульского "метеорита".

Не подумайте, что вот это мне придумывать для Вас составляет большое удовольствие Smile
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пт Май 19, 2017 12:34 am

Устройство Земли глубже 12 км это сказки

Галкин Игорь Николаевич школьный учитель математики с правом преподавания физики

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_c4e9d_e9afe4cc_L
https://youtu.be/cxNvI_Txqu8

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_c4e9e_aafcd48a_L
Записки снежного человека http://nevimaman.ru/

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_c4e9f_f3f574d0_L
https://youtu.be/UnE2JcnFXTc

Приливы мирового океана не может вызывать Луна!

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_c4ea0_6f6a3419_L
https://youtu.be/JSis7DPzeIA
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Вт Май 23, 2017 5:36 pm

Добролюбский Андрей Олегович (доктор, профессор): официальная история это ложь

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_c4ea5_d4991d82_L
https://youtu.be/dJz1g3mcsos
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Вт Май 23, 2017 5:37 pm

Реактивная летающая платформа последний шаг в эволюции прототипов летательных браслетов (EmDrive) Кушелева Александра Юрьевича, предпоследним был флайборд

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_c4ea6_17436255_L
https://youtu.be/z-24mvBYz7U
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Вт Май 23, 2017 5:39 pm

Маразм крепчает: вместо микроволновой энергетики Кушелева Александра Юрьевича, то нефть и газ из Северного ледовитого океана, а теперь еще и запрещенные в России ветрогенераторы

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ecc83_acddd024_L
http://tv-novosti.ru/date/2017-05-22/rossiya/09-00
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Сб Май 27, 2017 9:32 pm

Сегодня 27 мая (суббота) Ацюковский Владимир Акимович прочитал первую из 19-ти лекций "Эфиродинамическая картина мира" и будет продолжать читать каждую субботу 15:00 в Пирамиде Голода Александра Ефимовича (лекции бесплатные)

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed1de_92d7647b_L

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed1dc_e0e2474e_L
https://youtu.be/m_6aTcVp-oI
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed50c_d5bd0aa7_L
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed1dd_afb93425_L
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed1e1_7adae2c2_L
Увеличить https://img-fotki.yandex.ru/get/4209/223316543.54/0_1ed1e1_7adae2c2_orig.jpg
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пн Май 29, 2017 2:02 am

Никитин Александр Павлович доклад "Энергодинамика" в МОИП 19.05.2017г. в 17-45 (в Зоологическом Музее МГУ)

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed50d_d2fcd61f_L
Увеличить https://img-fotki.yandex.ru/get/16184/223316543.54/0_1ed50d_d2fcd61f_orig.jpg

http://lenr.seplm.ru/articles/aleksandr-pavlovich-nikitin-energodinamika
http://lenr.seplm.ru/seminary/aleksandr-nikitin-energodinamika-i-dr

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed50e_137a359c_L
https://youtu.be/DanMxppbJhY
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed510_d49e2a2d_L

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed511_a9e7caea_S   Никитин А.П. Прости меня, Эйнштейн. Краткая история Космоса, рассказанная великими, с воспоминаниями и замечаниями автора. – М.: Буквика, 2013. - 680с.
http://files.library.by/files/1466508967.pdf

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed512_231512d9_L
ЭНЕРГОДИНАМИКА Эткина Валерия Абрамовича (Израиль) http://www.etkin.iri-as.org/index.html
http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg4181.html#msg4181
http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg15912.html#msg15912

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed517_45fffd62_L
Булыженков Игорь Эдмундович (МФТИ) https://mipt.ru/persons/staff/bulyzhenkov-igor-edmundovich/


Последний раз редактировалось: Шестопалов А.В. (Вт Май 30, 2017 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Вт Май 30, 2017 12:44 am

Всё из-за шаманов

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed586_2242b3ed_L
https://youtu.be/wccBQykSRGg
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed583_9e5f398a_L

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed57e_53c3b5d_L
https://img-fotki.yandex.ru/get/9163/223316543.54/0_1ed57e_53c3b5d_orig.jpg

Лекции Ацюковского В.А. отменяются (по субботам в 15:00 в пирамиде Голода А.Е.)

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed71f_5dfa6aa1_L
https://youtu.be/MweOEkDiYeo
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пн Июн 05, 2017 1:55 pm

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed588_650df948_L
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed589_2fc60b8c_L Жак Фреско
https://www.youtube.com/watch?v=v2IrvmHMGKY
https://www.youtube.com/watch?v=F4BkB4J8u4Y
https://www.youtube.com/watch?v=2xoGlIaeIp4
https://www.youtube.com/watch?v=7eNwndd9SPs
https://www.youtube.com/watch?v=V4vmgi-sRZQ
https://www.youtube.com/watch?v=Wljrq_Uv_DY
https://www.youtube.com/watch?v=zTwWs3kikjI
https://www.youtube.com/watch?v=oT6-0nRxVsI
https://www.youtube.com/watch?v=h3CQTbNPlBI
https://www.youtube.com/watch?v=KukfQduBl4U

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed58a_fdac458a_L
https://img-fotki.yandex.ru/get/198026/223316543.54/0_1ed58a_fdac458a_orig.jpg
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пн Июн 05, 2017 1:57 pm

Никитин Александр Павлович доклад "Энергодинамика" в МОИП 19.05.2017г. в 17-45 (в Зоологическом Музее МГУ)

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed50d_d2fcd61f_L
Увеличить https://img-fotki.yandex.ru/get/16184/223316543.54/0_1ed50d_d2fcd61f_orig.jpg

http://lenr.seplm.ru/articles/aleksandr-pavlovich-nikitin-energodinamika
http://lenr.seplm.ru/seminary/aleksandr-nikitin-energodinamika-i-dr

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed50e_137a359c_L
https://youtu.be/DanMxppbJhY
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed510_d49e2a2d_L

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed511_a9e7caea_S Никитин А.П. Прости меня, Эйнштейн. Краткая история Космоса, рассказанная великими, с воспоминаниями и замечаниями автора. – М.: Буквика, 2013. - 680с.
http://files.library.by/files/1466508967.pdf

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed512_231512d9_L
ЭНЕРГОДИНАМИКА Эткина Валерия Абрамовича (Израиль) http://www.etkin.iri-as.org/index.html
http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg4181.html#msg4181
http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg15912.html#msg15912

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed517_45fffd62_L
Булыженков Игорь Эдмундович (МФТИ) https://mipt.ru/persons/staff/bulyzhenkov-igor-edmundovich/
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пн Июн 05, 2017 1:59 pm

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed579_770e08da_L
https://youtu.be/BFg4UcX20O8
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed577_98487309_L
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed578_17f0795c_L
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пн Июн 05, 2017 2:00 pm

Все шифруются и эфир называют так чтобы комиссия РАН по борьбе с наукой не догадалась.
Континиум Батанова М.С. - это 16 эфиров Ацюковского В.А., по мнению автора, его теория вакуума это теория эфира

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed614_59ab329_L
https://youtu.be/JX5LapXb2s4
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed612_6522905a_L

Доклад 25.04.2016г. Батанов Михаил Семенович (урожденный Гаухман Михаэль Хемович, во время заключения брака взял фамилию жены и стал Батанов) Алгебра сигнатур "Безмассовая физика" на семинаре в МГУ им.М.В.Ломоносова "Синергетика" (рук. Иванов Олег Петрович)
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пн Июн 05, 2017 2:01 pm

24.11.2016г. Гений под ником (псевдонимом) "My Techno Lab" вещает истину, с которой местами совпадает моя гипотеза, в т.ч. "нефтяные скважины пополняются постоянно"

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed62e_dbec05f5_L
https://youtu.be/bqhPKgRe8hk

Гипотеза альтернативная гипотезе Кушелева А.Ю.

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed630_357305af_L
https://youtu.be/Y-DINjPt4HA

http://nanoworld.org.ru/post/88407/#p88407

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 5 Кушелев: Автору осталось лишь проверить свою гипотезу, например, с помощью моделирования в программе HFSS Smile

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_2f641_76d91f81_L
Подробнее: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=2895.0
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пн Июн 05, 2017 2:04 pm

Симонян Геворг Саркисович пишет:
https://youtu.be/d2d3ofVBMnY

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed643_d7d63006_L
Со слов журналистки отрицательный уклон 20 градусов, думаю что на глаз (отвесы, уровни и ватерпасы не работают)

Это точно не из-за шаманов ..., так как их нет в видеоролике! Гравитация - это приталкивание (прижимание) предметов к Земле потоком втекающего эфира. А антигравитация наоборот - отталкивание предметов от Земли потоком вытекающего эфира. Таких аномальных мест много, например в Крыму все точно также http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg16354.html#msg16354

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ec347_9dd3ef87_L
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пн Июн 05, 2017 2:07 pm

01.06.2017г. Леонов Владимир Семенович Открытие нулевого элемента Таблицы Д.И.Менделеева (доклад в Международной академии системных исследований)

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed906_43f1fae6_L
https://youtu.be/PqSBnET92QU
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed907_93f900b3_L
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пт Июн 16, 2017 11:35 pm

Инопланетяне уморились выпаривать золото из родниковой воды и придумали заселить Землю людьми, которые были "заточены" на его добычу, после этого они устроили Вторую мировую войну, в результате которой все добытое людьми золото сосредоточилось в США, и заменили 4000 тонн золота на вольфрам, т.е. украли золото. О чем мир узнал в 1972 и 2009 годах, когда америкосы не смогли кое-кому выдать хранящееся у них золото

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ed919_7d2e0278_L
https://youtu.be/RdG5a8lq-eA
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пт Июн 16, 2017 11:36 pm

Мой доклад на IV Всероссийской конференции с международным участием "Триггерные эффекты в геосистемах" (06-09.06.2017г., ИДГ РАН, Москва)

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ee018_1a908bb9_L
https://youtu.be/wTwjPwisqn4

Ссылки на видео других докладов с этой конференции будут выложены здесь по мере закачивания их в интернет.
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пт Июн 16, 2017 11:40 pm

Продолжение, начало здесь http://deepoil.ru/forum/index.php/topic,40.msg15787.html#msg15787

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ee137_7619d914_L
https://img-fotki.yandex.ru/get/219501/223316543.55/0_1ee137_7619d914_orig.jpg

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ee22b_4ef24c21_L
https://youtu.be/oriG38RVUSc - копия снятая мной на видеокамеру с монитора компьютера с вырезанной рекламой
https://youtu.be/AE7TOKmoxUw - хорошее качество от РЕН ТВ
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ee22d_c15c17f8_L

27.05.2016г. Пресс-конференция в ЦДЖ "Иная картина мира - фантазия или реальность? Гибель или расцвет?"

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ee238_6113d3c5_L
https://youtu.be/5mMXUT1OxOQ - часть 1
https://youtu.be/cJgxrsvwUpI - часть 2
https://youtu.be/M_Fb5u-751U - часть 3
https://youtu.be/EJhitfhZcnI - полная версия от Ярослава Старухина
Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ee239_f419ddb1_L


Последний раз редактировалось: Шестопалов А.В. (Сб Июн 17, 2017 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пт Июн 16, 2017 11:42 pm

Хайдар Галимович, спасибо что Вы возитесь со мной и не теряете надежду меня образумить. Но я упертый (я тупая ... и отстаньте от меня).

1. В земной коре только растягивающие напряжения

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1e001a_1fdfff95_L

2. В недрах Земли (при отсутствии горной выработки) только сжимающие напряжения.

3. При наличии горной выработки (поверхности обнажения) сжимающие напряжения вызывают деформацию (смещения) и трансформируются в растягивающие напряжения, начиная с груди забоя (поверхности обнажения) и убывая в глубь массива

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ee15d_2251034c_L
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пт Июн 16, 2017 11:44 pm

О шаровой молнии (рубиновых шариках-резонаторах Кушелева Александра Юрьевича), т.е. об эфире. Доклад Бычкова В.Л. 17.05.2017г. на 98-м заседании Общемосковского семинара «Физика шаровой молнии и физико-химических процессов в долгоживущих высокоэнергетических и плазменных объектах» (рук. Бычков В.Л., физфак МГУ)

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ee210_ca9a2f64_L
https://youtu.be/Zlds2CGecK4 - часть 1
https://youtu.be/AcEwBrFpWis - часть 2
https://youtu.be/eklN2YcQ5ag - часть 3
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 Empty Re: Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ

Сообщение автор Шестопалов А.В. Пт Июн 16, 2017 11:45 pm

Об эфире. Доклад Иванова М.Я. "Термодинамика и "лже"-наука для физики и авиамоторов" 24.05.2017г. на 99-м заседании Общемосковского семинара «Физика шаровой молнии и физико-химических процессов в долгоживущих высокоэнергетических и плазменных объектах» (руководитель Бычков В.Л., физфак МГУ)

Эфир, геосолитоны, гравиболиды, БТГ СЕ и ШМ - Страница 5 0_1ee20f_2dd3d9fd_L
https://youtu.be/eJz_sOI5eE4 - часть 1
https://youtu.be/EcYIUD8O-KA - часть 2
https://youtu.be/FVV1WaYMVbw - часть 3
Шестопалов А.В.
Шестопалов А.В.

Сообщения : 2426
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Москва

http://www.shestopalov.org/vizit/0000viz.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения